Arch-Stone на MosBuild 2019

16.04.2019

Производитель фасадного декора из полимербетона Arch-Stone, группа компаний "Идеальный Фасад" приняла участие в крупнейшей строительной выставке России, MosBuild 2019, которая в этом году побила все рекорды по посещаемости за 25 лет своего существования.

Экспозиция Идеального Фасада, стала, пожалуй, одной из самых запоминающихся в павильоне с фасадными материалами. Концепция объединения неоклассической архитектуры с конструктивным минимализмом на выставочном пространстве, по мнению участников и посетителей, оказалась интересным и неожиданным решением. В разработке экспозиции участвовала архитектурная мастерская одного из самых знаменитых архитекторов России, Максима Борисовича Атаянца.

Фрагмент триумфальной арки выполнен из архитектурного декора Arch-Stone (полимербетон). Четыре парных колонны (две квадратные, две радиусные) несут на себе массивный классический антаблемент в античном стиле с гирляндой и иониками. Фреска с венецианским пейзажем в черно-белом исполнении завершает прекрасный ансамбль высотой более 4 метров и придаёт ему пространственную перспективу. Опорная конструкция экспозиции выполнена в стиле конструктивного минимализма и решена в чёрно-белом цвете с акцентным желтым.

Минимализм экспозиции отражается во всем: образцы фасадного декора выполненные по пяти технологиям производства в единственном экземпляре, постаменты и многофункциональные «кубы-лавочки», и полное отсутствие традиционной мебели.

Архитекторы, дизайнеры, руководители и представители строительных и проектных организаций со всей России и СНГ смогли ознакомиться с фасадным декором Arch-stone, а также с представленной системой для монтажа фасадного декора, профессионального уровня.

Группа компаний "Идеальный Фасад" благодарит всех посетителей нашей экспозиции на MosBuild 2019!

Нам было очень приятно встретиться с каждым из вас!